Избранное сообщение

Роскошная вилла Кан Марилья на первой линии моря с панорамным видом на залив

Вилла "Марилья" - это большой и очень современный дом для отдыха, расположенный в верхней части города, рядом с портом Порто Коло...

Восточная Майорка


Восточная Майорка часто упускается из виду, так как этот район расположен дальше всех от аэропорта. Но эта часть острова может предложить вам много интересного. Здесь красивая сельская местность и самая разнообразная береговая линия, большое количество закрытых от ветра пляжей и небольших уединенных бухт, а также красивых пещер. Восточное побережье Майорки состоит в основном из курортов для семейного отдыха, с большим количеством отелей, апартаментов и вилл с собственной кухней. Здесь вокруг поселка Феланич расположен известный винодельческий регион Майорки – и многие его виноградники открыты для дегустаций и экскурсий.


На северо-востоке Майорки, жизнь спокойнее, чем в других направлениях, есть возможности для отдыха вдали от цивилизации. Здесь находится природный парк Llevant с его дикими холмами и птичьей жизнью. Также тут есть несколько очаровательных поселков, таких как Арта и Капдепера, с впечатляющей крепостью, замком и узкими извилистыми улочками. Северо-восток наиболее популярен среди туристов из Германии.


Кала Миллор, Порто-Колом и Порто-Кристо – небольшие рыбацкие деревни, которые превратились в курорты, но все еще сохраняют свою деревенскую привлекательность. Рядом с ними находятся знаменитые пещерные системы Cuevas del Drach и Cuevas dels Hams. Экскурсия по этим подземельям практически обязательна на Майорке, в некоторые дни вы можете послушать в них концерты классической музыки.


В южной части восточного побережья в направлении Cala d’Or, пляжи становятся меньше и еще красивее. Этот район привлекает людей всех возрастов, возвращающихся из года в год, чтобы поселиться в белоснежных жилых домах и гостиницах. Район еще не такой застроенный, как некоторые другие курорты, но может похвастаться теплой и гостеприимной атмосферой в летние месяцы. Здесь также есть множество прекрасных ресторанов , особенно в районе пристани Порт-де-Кала д’Ор и Порто Колом


Вместо традиционных курортов на побережье вы можете остановиться в сельской местности, окружающей исторический город Сантаньи. В Сантаньи есть магазины, рестораны и вся городская инфраструктура, а всего в нескольких километрах – белые песчаные пляжи и пешеходные тропы вдоль береговой линии.

Основные плюсы этого района:

Комментариев нет:

Отправить комментарий